Полиуретан түдгэлзүүлэх эд анги

Агуулгын хүснэгт:

Полиуретан түдгэлзүүлэх эд анги
Полиуретан түдгэлзүүлэх эд анги
Anonim
полиуретан
полиуретан

характеристика полиуретана

полиуретан относится к синтетическим элестомерам с возможностью программирования. полиуретаны используются в качестве аналогов резины для производства автомобильных деталей, предназначенных для работы с агрессивным воздействием внешней среды. полиуретаны выдерживают температурный режим от -60 до +80 градусов по цельсию. в случае кратковременного нагрева выше 100 градусов, материал не теряет своих свойств целые сутки.

полиуретан не портится от времени и устойчив к внешнему воздействию. материал устойчив к абразивному износу, большей части растворителей, соли и ультрафиолету. прочность полиуретана в комплекте с металлом гораздо выше, чем прочность резины с металлом.

больше всего полиуретан ценится за его твердость и эластичность. полиуретан бывает однокомпонентным, двухкомпонентным и трехкомпонентным. стоимость материала зависит от его качества и характеристик.

преимущества использования полиуретана

в подвеске транспортных средств полиуретановые втулки и сайлентблоки используются уже больше 20 лет. ведь в автомобильной промышленности свойств резины недостаточно. но масштабного распространения полиуретан так и не получил из-за его дороговизны и сложнойтехники изготовления. на сегодняшний день полиуретан в основном используется в тюнинге внедорожников и автокаров. в этой сфере высокое качество ценится больше, чем экономия на деталях.

необходимо выделить два основных мотива, которые присутствуют при переходе производства на использование полиуретановых запчастей в подвеске транспортного средства:

- качественный мотив;

- экономический мотив.

качественные преимущества, которые получает собственник транспортного средства при переходе детали из полиуретана

при любой эксплуатации транспортного средства полиуретановые детали способны обеспечить сохранность геометрии. они так же служат контролирующим элементом в управляемости машины. плавность езды автомобиля значительно улучшается. водитель ощущает комфортность во время вождении.

замена резиновых деталей на полиуретановые решают серьезную проблему с износом запчастей, старением деталей. особенно это проблема затронула отечественных водителей, которые вынуждены ездить по некачественному дорожному покрытию.

стойкость автомобильной подвески к агрессивному воздействию внешней среды повышается. так, подвеске больше не страшны воды, топливо, масла, кислоты и химикаты, которыми поливают дороги в зимний период.

автомобильные детали из полиуретана не теряют своей пластичности при высоких температурных отклонениях. они не деформируются при перегрузе, не выкрашиваются и не твердеют, как это случается с резиновым аналогом. выгода установки полиуретановых деталей очевидна.

Зөвлөмж болгож буй: